Job platform


The Jobplattform contains jobs that specifically require ETH qualifications.

 


UNITY - Senior Management Consultant 21.10.2021 Thu
Dottikon Exclusive Synthesis AG - Chemiker F&E (Synthese) (m/w) 19.10.2021 Tue
Dottikon Exclusive Synthesis AG - Betriebsingenieur Verfahrenstechnik (m/w) 19.10.2021 Tue
Librec - Chemical Engineer 18.10.2021 Mon
Librec - Electrical Engineer 18.10.2021 Mon
Kanton Zürich Baudirektion - Bereichsleiter/-in Kerntechnik 80 - 100% 15.10.2021 Fri
Büchi AG - Verkaufs-/Projektingenieur/in (m/w) (Einstiegsposition) 15.10.2021 Fri
Büchi AG - Verkaufs-/Projektingenieur/in (m/w) 15.10.2021 Fri
Kanton Bern - Lehrer/in / Berater/in für Tierhaltung und/oder Betriebswirtschaft 15.10.2021 Fri
Endress + Hauser - Praktikum Innovationsbereich 15.10.2021 Fri
ZHAW - Professor/-in Information Security 80 - 100 % (Professorenstelle mit Leitungsfunktion) 13.10.2021 Wed
Andermatt Swiss Alps - Projektleiter Bau (Planung) (m/w/d) 12.10.2021 Tue
Zense - Praktikum Projektleiter/in 12.10.2021 Tue
OEKO-TEX® - Junior-Produktmanager/in / Chemiker/In (100 % - w/m/d) 11.10.2021 Mon
Grolimund + Partner AG - UmweltingenieurIn, GeoinformatikerIn oder NaturwissenschaftlerIn (80- 100%) 11.10.2021 Mon
Grolimund + Partner AG - Bauphysiker*in (80 - 100%) als Projektleiter*in 11.10.2021 Mon
OVD Kinegram AG - Projektleiter Chemische Technologie (m./w./d.) 08.10.2021 Fri
Grolimund + Partner AG - UmweltingenieurIn oder NaturwissenschaftlerIn (80-100%) 06.10.2021 Wed
cnlab security AG - IT-Security Analyst (*) 06.10.2021 Wed
Hunziker Betatech - Projektingenieur/in Betriebsberatung ARA / Integral 05.10.2021 Tue
Hunziker Betatech - Projektingenieur/in Siedlungsentwässerung / Hydraulik 05.10.2021 Tue
BSI - Praktikum Software Engineer Full Stack (w/d/m) 01.10.2021 Fri
BSI - Software Engineer Full Stack (w/d/m) 01.10.2021 Fri
BSI - Data Scientist / Machine Learning Engineer (w/d/m) 01.10.2021 Fri
Sotronik - Elektroingenieur (w/m/d) 30.09.2021 Thu
ZHAW - Dozent/-in Physik, Forschungsschwerpunkt Angewandte Optik 80 - 100 % 30.09.2021 Thu
ZHAW - PhD student/scientific assistant in applied R&D regarding numerical simulation, cloud computing & Artificial Neural Network (ANN) technology 70 % 30.09.2021 Thu
Landwirtschaftskammer Tirol - Berater/in für das Fachgebiet Zierpflanzenbau 30.09.2021 Thu
Vontobel - Senior Developer C#/Python – Financial Engineering 29.09.2021 Wed
DECTRIS - Application Scientist Electron Microscopy Materials Science 27.09.2021 Mon
Linde Kryotechnik AG - Electrical Engineer (m/w/d) 24.09.2021 Fri
Medizinische Universität Innsbruck - Scientific Engineer 21.09.2021 Tue
OVD Kinegram AG - Projektmanager Optische Effekte & Innovation (m./w./d.) 20.09.2021 Mon
Thömus - Junior Chief Digital Officer m/w 17.09.2021 Fri
ZHAW - PhD position: using Deep Learning to make scientific PDFs accessible 16.09.2021 Thu
Gruner - PRAKTIKANT*IN BAULEITUNG TIEFBAU 09.09.2021 Thu
Siemens - Experienced Consultant Digital Strategy (f/m/d) 09.09.2021 Thu
Siemens - Consultant Strategy (f/m/d) 09.09.2021 Thu
PhytoVitality AG - Quality Manager cannabis cultivation 30.08.2021 Mon
MEMBRAPOR AG - MitarbeiterIn Forschung & Entwicklung 17.08.2021 Tue
Cytosurge - Application Scientist (m/f/d) 10.08.2021 Tue
ZHAW - Dozent/-in für Informatik (Fachrichtung Information Engineering/Data Science) 09.08.2021 Mon
Straub Medical - Junior Quality Engineer 06.08.2021 Fri
Kontivia - Investment Analyst / Associate 02.08.2021 Mon
Hexagon - Project Manager & Teamleader Controller Firmware (100%) 20.07.2021 Tue
Abbott - Electrical Engineer R&D 13.07.2021 Tue
labor team w ag - Naturwissenschaftler (m/w) 12.07.2021 Mon
SMA - Algorithmic Solution Developer 80 – 100 % (m/w/d) 11.06.2021 Fri
Andermatt Swiss Alps AG - Projektleiter Bau (Planung) w/m/d 80 - 100 % 03.06.2021 Thu
Sanofi - Medical Science Liaison Manager Hematology für Gesamte Schweiz 26.05.2021 Wed
Sanofi - Aussendienstmitarbeiter (m/w) im Bereich Onkologie 26.05.2021 Wed
BSI - Software Engineer Full Stack (w/d/m) 06.04.2021 Tue
BSI - Praktikum Software Engineer Full Stack (w/d/m) 06.04.2021 Tue

Hide

Members online - last 2 hours